Официальное издание Союза и Содружества строителей РТ

Журнал для тех, кто созидает

Издается с сентября 2009 года

Виват, профессионалы!

С 14 ноября по 7 декабря в Татарстане проходил региональный этап чемпионата профессий WorldSkills. На 38 площадках республики две тысячи конкурсантов состязались по 83 компетенциям «Ворлдскиллс» и 53 компетенциям «Ворлдскиллс Юниоры».Основными местами проведения регионального чемпионата в Казани стали площадки выставочного центра «Казань ЭКСПО», Международный колледж сервиса, Казанский строительный колледж, Педагогический колледж.
По итогам регионального этапа чемпионата определился состав расширенной сборной республики, участники полуфиналов и финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 в Казани.
Из 20 компетенций, закрепленных за Минстроем Татарстана, соревнования прошли по следующим видам: сантехника и отопление, геодезия, холодильная техника и системы кондиционирования, сухое строительство и штукатурные работы, малярные и декоративные работы, производство мебели, столярное дело, плотницкое дело, облицовка плиткой, бетонные строительные работы, кирпичная кладка, архитектурная обработка камня, ландшафтный дизайн, кровельные работы, электромонтаж.
В чемпионате приняли участие 182 конкурсанта, и в ходе упорной борьбы молодые профессионалы завоевали 29 первых мест, 26 вторых и 24 третьих места.

Поздравляем победителей!

Бетонные строительные работы
1-е место – Хабибуллин Фирдус, Хисамов Булат (ИП Медведев)
2-е место – Газетдинов Камиль, Набиуллин Булат (ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука»)
3-е место – Мурычев Егор, Губайдуллин Адель (ИП Семко)
Кирпичная кладка
1-е место – Дмитриев Дмитрий (ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»)
2-е место – Гатин Илсаф (ООО «Ремонтстройсервис»)
2-е место – Лотфуллин Самат (ГАПОУ «Казанский строительный колледж»)
Кирпичная кладка (Юниоры)
1-е место – Чулков Роман (ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»)
2-е место – Алеев Адель (ГАПОУ «Нурлатский аграрный техникум»)
3-е место – Ганиев Ильназ (ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»)
Малярные и декоративные работы
1-е место – Белова Анастасия (ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука»)
2-е место – Темникова Дарья (ГАПОУ «Бугульминский строительно-технический колледж»)
3-е место – Большаков Артем (ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»)
Малярные и декоративные работы (Юниоры)
1-е место – Маннапова Элина (ГАПОУ «Бугульминский строительно-технический колледж»)
2-е место – Овсянникова Анастасия (ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука»)
2-е место – Исханова Лилия (ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»)
Архитектурная обработка камня
1-е место – Орешкин Василий (ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»)
2-е место – Муфахаров Ильяс (ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»)
3-е место – Гришанин Евгений (ГАПОУ «Казанский строительный колледж»)
Облицовка плиткой
1-е место – Агафонов Алексей (ГАПОУ «Казанский строительный колледж»)
1-е место – Архиреев Геннадий (ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»)
3-е место – Мартемьянов Сергей (ГАПОУ «Альметьевский политехнический колледж»)
Облицовка плиткой (Юниоры)
1-е место – Мамедов Фарид (МБОУ «Лицей № 110» Советского района г. Казани)
2-е место – Дектяревский Семен (МБОУ «Лицей № 110» Советского района г. Казани)
3-е место – Новиков Олег (МБОУ «Лицей № 110» Советского района г. Казани)
Кровельные работы
1-е место – Алексеев Максим, Устюжин Артем (ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука»)
1-е место – Сафронов Никита, Нургалеев Булат (ГАПОУ «Казанский строительный колледж»)
3-е место – Нуриев Мухамед, Сафиев Фаиль (ГАПОУ «Казанский строительный колледж»)
3-е место – Хамзин Илья, Уразова Алиса (ГАПОУ «Казанский строительный колледж»)
Ландшафтный дизайн
1-е место – Осетров Руслан,
Черулев Даниил (ИП Медведев)
2-е место – Чернышев Никита, Куракина Ксения (ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Усманова»)
3-е место – Ибрагимов Ильфат, Шагисламов Ильсаф (ГАПОУ «Арский агропромышленный колледж»)
Плотницкое дело
1-е место – Сайфиев Руслан (ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»)
2-е место – Нуриев Данил (ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»)
3-е место – Валиев Булат (ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»)

Плотницкое дело (Юниоры)
1-е место – Максимов Данила (МБОУ «СОШ № 89 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г. Казани)
2-е место – Романов Андрей (МБОУ «Савгачевская СОШ» Аксубаевского муниципального района РТ)
3-е место – Сафин Айзат (МБОУ «Старо-Юрашская средняя общеобразовательная школа» Елабужского муниципального района РТ)
Производство мебели
1-е место – Фаттахов Рафис (ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»)
2-е место – Лотфуллин Ленар (ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»)
3-е место – Гатин Раиль (ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»)
Производство мебели (Юниоры)
1-е место – Чуркин Артем (МБОУ «СОШ № 89 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г. Казани)
2-е место – Байдамшин Ренат (МБОУ «Гимназия № 102 им. М.С.  Устиновой» Московского района г. Казани)
3-е место – Шайхутдинов Эмиль (МБОУ «СОШ № 89 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г. Казани)
Столярное дело
1-е место – Крайнов Роман (ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»)
2-е место – Искандиров Александр (ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства»)
3-е место – Соляник Леван (ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука»)
Сухое строительство и штукатурные работы
1-е место – Нафиков Ильдар (ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»)
2-е место – Пилюгин Павел (ГАПОУ «Казанский строительный колледж»)
3-е место – Садриев Фагиль (ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королева»)
Сухое строительство и штукатурные работы (Юниоры)
1-е место – Фомин Радмир (ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»)
2-е место – Балтаев Владимир (ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж»)
3-е место – Клюев Виталий (ГАПОУ «Альметьевский профессиональный колледж»)
Электромонтаж
1-е место – Сафиуллин Булат (ГАПОУ «Казанский энергетический колледж»)
2-е место – Рафиков Ильсур (ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»)
3-е место – Утеев Вадим (Инженерный лицей-интернат КНИТУ-КАИ)
Электромонтаж (Юниоры 12+)
1-е место – Бикбулатов Тимур (Инженерный лицей-интернат КНИТУ-КАИ)
1-е место – Косов Георгий (Инженерный лицей-интернат КНИТУ-КАИ)
2-е место – Суханаев Сагир (Центр молодежного инновационного творчества «Инженер»)
2-е место – Соловцов Анатолий (Центр молодежного инновационного творчества «Инженер»)
3-е место – Хамидуллин Амир (МБОУ «Гимназия № 27» Вахитовского района г. Казани)
3-е место – Низамиев Гадель (МБОУ «Гимназия № 27» Вахитовского района г. Казани)
Электромонтаж (Юниоры 14+)
1-е место – Дорохов Савелий (Инженерный лицей-интернат КНИТУ-КАИ)
1-е место – Гареев Роберт (Инженерный лицей-интернат КНИТУ-КАИ)
2-е место – Мартышкин Кирилл (ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»)
2-е место – Якупов Мансур (ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»)
3-е место – Валеев Азат (МБОУ «Лицей № 35 – образовательный центр «Галактика» Приволжского района г. Казани)
3-е место – Расулов Дамир (МБОУ «Лицей № 35 – образовательный центр «Галактика» Приволжского района г. Казани)
Геодезия
1-е место – Сахаров Максим, Бадртдинова Залия (ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум»)
2-е место – Гурьянов Дмитрий, Мурадымов Дамир (ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум»)
3-е место – Гумеров Булат, Зверев Михаил (ГАПОУ «Чистопольский сельскохозяйственный техникум» имени Г.И. Усманова)
Сантехника и отопление
1-е место – Губайдуллин Тимур (ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»)
1-е место – Царев Виталий (ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж имени
Е.Н. Королева»)
3-е место – Шевченко Руслан (ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж имени
Е.Н. Королева»)
Сантехника и отопление (Юниоры)
1-е место – Акмалов Ильназ (ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»)
2-е место – Спиридонов Павел (МБОУ «СОШ № 10» г. Нижнекамска)
2-е место – Шумайлов Кирилл (ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж»)
Холодильная техника и системы кондиционирования
1-е место – Комиссаров Михаил (ГАПОУ «Казанский политехнический колледж»)
2-е место – Шаяхметов Айнур (ГАПОУ «Казанский политехнический колледж»)
3-е место – Гужов Артем (ГАПОУ «Казанский политехнический колледж»)

На главную

Оставьте первый комментарий для "Виват, профессионалы!"

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика