Официальное издание Союза и Содружества строителей РТ

Журнал для тех, кто созидает

Издается с сентября 2009 года

Команда Татарстана заняла третье место на WorldSkills Russia

2016_06_all_v4 от корректора - испр_IMG_5353_2Команда Республики Татарстан заняла третье место в общекомандном зачете на национальном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который проходил с 23 по 27 мая в подмосковном Красногорске. Татарстанцы завоевали 21 медаль, в том числе 11 золотых. Представители республики заняли призовые места в следующих компетенциях: «Каменотесы» (камнетесное дело), «Плотницкое дело», «Кирпичная кладка», «Холодильщик» (обслуживание холодильной и вентиляционной техники), «Фотография», «Веб-дизайн» и др.
Команда Татарстана также показала отличный результат в чемпионате JuniorSkills (возраст участников?—??от 10 до 17 лет). Рес­публика была представлена по квоте в семи компетенциях из 17. Результат соревнований?—??четыре первых места, одно второе и одно третье. По количеству золотых медалей Татарстан?—??второй, после Москвы. За третье общекомандное место вручены дипломы.

Фото предоставлены Казанским строительным колледжем.